Требуется помощь

Театрализованный концерт «Величие России – в величье труда!» высоко оценён на конкурсе, посвящённому 160-летию Амурской области

19 декабря в Амурском областном Доме народного творчества подвели итоги смотра-конкурса концертных программ муниципальных образований, посвященных 160-летию Амурской области. Диплом лауреата I степени, специальный приз губернатора Амурской области (сертификат на 150 тысяч рублей) и диплом в номинации «Лучшая сценография» получил театрализованный концерт «Величие России – в величье труда!», представленный творческим коллективом Дома культуры «Энергетик» г. Зея.

Напомним, что в апреле в Доме культуры «Энергетик» состоялся очередной этап зонального смотра-конкурса концертных программ «Приамурье – земля талантов», посвященный 160-летию Амурской области. В нем приняли участие творческие коллективы города Зеи, Магдагачинского и Сковородинского районов.

Целями и задачами смотра-конкурса являлись: сохранение, популяризация и приумножение культурного наследия Амурской области; создание условий для развития индивидуальных творческих способностей жителей Амурской области, выявление их интереса к культурно-массовой творческой деятельности; повышение исполнительского мастерства самодеятельных творческих коллективов, мастеров декоративно-прикладного искусства; формирование положительного имиджа Амурской области; воспитание у молодого поколения чувства гордости и уважения к малой Родине.

45 минутные выступления оценивала комиссия, в которую входили представители Министерства культуры и национальной политики Амурской области, Областного дома народного творчества и Амурского областного колледжа искусств и культуры.

Творческий коллектив ДК «Энергетик» представил концертную программу «Величие России — в величье труда!» (режиссер-постановщик и сценарист Надежда Киряева).

Мы поздравляем победителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов! Так держать!!!