Хореографический ансамбль «Конфетти» — дипломант конкурса «Танцевальный квартал»

23-27 октября старшая группа хореографического ансамбля «Конфетти» (руководитель Наталья Башева) приняла участие в 12 Всероссийском конкурсе современной хореографии «Танцевальный квартал» в городе Владивостоке. В номинации «Современная хореография», ансамбль «Конфетти» стали дипломантами, а в номинации «Моё прочтение…» получили Диплом Лауреата III степени.

«Танцевальный Квартал» – это проект, который год за годом раскрывает многообразие направлений в современной хореографии, потенциал творческих коллективов и хореографов, открывает новые имена, которые (оргкомитет в это искренне верит) войдут в историю хореографического искусства нашей творческой, многогранной России.

Основной целью проекта является развитие, поддержка и популяризация направлений в современной хореографии, воспитание художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области современной хореографии; создание творческой среды для творческого роста танцоров и хореографов. Проект призван содействовать укреплению разносторонних творческих, культурных и дружеских связей, повышению исполнительского и профессионального уровня его участников, под руководством известных педагогов учебных заведений искусств и культуры, ведущих хореографов-практиков России.

В состав жюри входят профессиональные педагоги по хореографии, педагоги учреждений культуры и искусства, руководители творческих танцевальных объединений и центров, школ современной хореографии, руководители экспериментальных творческих лабораторий Дальневосточного региона и России, победители Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей по хореографии среди молодежи, популярные исполнители и артисты, общественные деятели, специалисты в области культуры и молодежной политики администрации Приморского края.

Мы от всей души поздравляем наших «Конфетюшек» и Наталью Викторовну с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов!