Обзор литературно-музыкальной композиции «Изломанные судьбы»

Поломанные судьбы,
Разбитые надежды
Невинные по сути,
Ушедшие навечно.
Вы нестерпимой болью
В сердцах людских живете
И памятью-любовью
Земную скорбь несете.

Память… Огромная книга человечества, в которой фиксируется вся наша жизнь. Многие страницы этой книги написаны кроваво-черными чернилами. День памяти жертв политических репрессий в России, который мы отмечаем каждый год 30 октября – это напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно — трудовые лагеря, лишены жизни.

День памяти жертв политических репрессий тяжело назвать праздником, поскольку он приносит не так уж много радости. В этот день в танцевальном зале Дома культуры «Энергетик» состоялась литературно-музыкальная композиция «Изломанные судьбы». Участники мероприятия вспоминали людей, которые на себе испытали всю силу страшной «войны против инакомыслящих», заставляя нас по другому взглянуть на трагические события нашей истории.

С приветственным словом выступили заместитель начальника Управления социальной защиты населения Легкая Лидия Александровна, Сачков Николай Александрович и Сергей Михайлович Логуненко.

Нам нельзя забывать горькие уроки истории. Важно, чтобы память о национальных трагедиях служила для нынешних и грядущих поколений россиян предостережением на будущее.