Обзор праздничных мероприятий, посвященных 139-летию города Зея

8 сентября в городе прошли праздничные мероприятия, посвященные 139-летию со дня образования.

В 11.00 у здания Администрации города состоялось открытие Доски почета «Лучшие люди города Зеи». Со словами приветствия выступил глава города Сергей Матвеев.

Открыли Доску почета учащиеся специализированных классов МЧС, МВД и военно-пограничного профиля школы № 5. Свидетельства о занесении граждан на обновленную городскую Доску почета были вручены 30 жителям города, добившихся значительных успехов в труде и прославивших город в разных сферах деятельности.

Открытие Доски почета продолжилось Церемонией награждения. За различные заслуги перед городом 28 человек были награждены Грамотами и Благодарностями главы города и главы администрации города.

Продолжился праздник в концертном зале Дома культуры «Энергетик».

В 16.30 состоялась концертно-игровая программа для детей «Собери улыбки, город!». Собравшимся в зале ребятам, скучать было некогда. Они с большим удовольствием играли в веселые игры и получали сладкие призы, а в перерывах между конкурсами наслаждались выступлением творческих коллективов и исполнителей города — детского ансамбля танца «Мурзилки» (Мария Снаговская) и хореографического ансамбля «Конфетти» (Наталья Башева), студией эстрадного вокала «Созвездие» (Алена Балбашева) и детской вокальной студии «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева).

День города в Зее завершился творческой встречей с российскими артистами театра и кино в рамках фестиваля «Амурская осень» и праздничным концертом на площади имени А. Шохина — «Мой город, где хочется жить!» с участием творческих коллективов города, а также отдельных исполнителей.

В этот вечер на площади имени А.М. Шохина награждались победители конкурсов от «Русского радио Зея».

Закончились мероприятия праздничным фейерверком.

В этот вечер в честь Зеи-именинницы прозвучало огромное количество прекрасных слов, жителям города подарено множество подарков, но для города, нет лучше подарка, чем любовь его жителей!

А мы хотим пожелать городу процветания и вечной молодости!