Обзор акции «Нам 41-ый не забыть, нам вечно славить 45-ый!»

Зажгу свечу, простую, восковую
Я в память о погибших на войне,
В честь тех, кто в ту,
Вторую мировую
Приблизил миг Победы на земле…

2 сентября – день окончания Второй мировой войны и Победы над милитаристской Японией.

3 сентября в городе прошла Акция памяти «Нам 41-ый не забыть, нам вечно славить 45-ый!».

Митинг начался на площади Гидростроителей у здания Дома детского творчества «Ровесник». Со словами приветствия выступили глава города Сергей Александрович Матвеев, председатель Совета ветеранов Валентина Александровна Звонарева и член молодежного парламента Анастасия Михно.

Затем, митинг продолжился шествием со свечами по улице Ленина до площади Коммунаров. Вахту памяти несли представители предприятий и организаций города, члены молодежного парламента, общественные организации, молодежные объединения, студенты и школьники.

Прозвучали песни в исполнении Ирины Чигриной и вокальной студии «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева).

К мемориалу землякам Зейцам были установлены свечи Памяти и возложены цветы.