Обзор выставки-ярмарки «Щедрая осень в пёстром сарафане»

В минувшую субботу на площади Гидростроителей творческим коллективом Дома культуры «Энергетик» совместно с Отделом культуры, архивного дела администрации города и ДДТ «Ровесник» была проведена городская выставка-ярмарка даров Зейской природы «Щедрая осень в пестром сарафане».

На всеобщее обозрение плоды своих трудов представили более 30 дачников-огородников. Кабачки, тыквы, огурцы, помидоры, варенье, необычные растения и великолепные букеты.

Ежегодная выставка-ярмарка — это возможность для зейских дачников поделиться результатами своих стараний.

Выращенные плоды — не просто урожай, собранный с грядок. Самые достойные экземпляры, к примеру, стали основой для создания необычных экспонатов.

В этом году свой урожай дачники представили в семи номинациях. Большое количество поделок из овощей, очень порадовали цветочные композиции.

Пока жюри подводило итоги, детям была предложена игровая программа «Овощ с грядки мы сорвем», где ребята вместе с ведущими Яной Аслаповой, Оксаной Наконечной и Надеждой Киряевой играли в подвижные командные игры и получали в подарок разные призы.

Сами огородники, принесшие разнообразные виды плодов и овощей, были награждены садовым инвентарем и дипломами за участие от Отдела культуры, архивного дела администрации города.

В завершении праздника все участники собрались в дружном ярмарочном хороводе.