Обзор церемонии чествования выпускников школ города «Вперед к мечте!»

Выпускной вечер – один из самых важных дней в жизни каждого школьника. Позади, годы учебы и экзамены. Впереди, ответственный выбор своего пути.

29 июня в Доме культуры «Энергетик» состоялась Городская церемония чествования выпускников школ города «Вперед к мечте!». Из-за дождливой погоды мероприятие проходило в зрительном зале. Отметить окончание школьной поры и начало новой взрослой жизни собрались выпускники школ города, родители, педагоги, друзья и товарищи тех, кто прощается со школьным порогом.

Торжественное открытие праздника началось по традиции с дефиле выпускников. Юноши и девушки заходили в зал под дружные аплодисменты присутствующих, вместе со своими классными руководителями и директорами школ.

Выпускников приветствовали глава города Сергей Матвеев, первый заместитель главы администрации города Алексей Чайка, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Роман Ункунов, начальник отдела образования администрации города Ольга Максимишина, заместитель председателя молодёжного парламента города Наталья Рындина, учителя и родители.

Выпускникам были вручены медали Российской Федерации, почетные грамоты и благодарственные письма за особые успехи в учении, высокие результаты в предметных олимпиадах, активное участие в областных, городских и школьных мероприятиях творческой, интеллектуальной направленности.

Школьная дружба, любовь, первые уроки жизни: дальше их ждет новый этап, не менее интересный и насыщенный, но все же школа — это навсегда.

В этот вечер на сцене блистали творческие коллективы и исполнители ДК «Энергетик» Светлана Сардянова, Ирина Чигрина, Яна Аслапова, Арина и Диана Головины, Артем Савицкий и Дмитрий Голубь, студия современного танца «Джангл» (руководитель Мария Снаговская) и хореографический ансамбль «Конфетти» (руководитель Наталья Башева).