Обзор митинга «Нам 41-ый не забыть»

Прошло много лет, но ничто не забыто.
Мы помним события те,
Когда в сорок первом в разгаре июня
Узнала страна о войне.

Сегодня один из самых трагических дней в истории России: 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Четыре года сражений, лишений и ужасов войны унесли жизни почти 30 миллионов советских людей.

В этот день на площади Коммунаров состоялся митинг памяти у мемориала погибшим землякам «Нам 41-ый не забыть». Его открыл первый заместитель главы администрации города Алексей Чайка. Трогательными и торжественными были речи выступающих: председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентины Александровны Звонаревой, военного комиссара по городу Зее и Зейскому району Олега Викторовича Старова и представителя Молодежного парламента города Натальи Рындиной, обращенные ко всем присутствующим на площади. Память тех, кто уже никогда не вернется, собравшиеся почтили минутой молчания и в небо, под звуки метронома, взлетели воздушные шары.

Митинг завершился торжественным возложением венков и цветов к мемориалу землякам — зейцам.

Прозвучали песни в исполнении Вячеслава Якимова, Ирины Чигриной, Алёны Балбашевой и детской вокальной студии «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева).