Обзор праздничных мероприятий, посвящённых Дню России

12 июня в Доме культуры «Энергетик» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Праздник начался с концертно-игровой программы для детей «Праздничное настроение» с участием творческих коллективов и исполнителей ДК «Энергетик»: детского ансамбля танца «Мурзилки» (руководитель Мария Снаговская), хореографических ансамблей «Конфетти» (руководитель Наталья Башева) и «Варенька» (руководители Анастасия Минкевич и Наталия Малушина), хора кадетских классов МОБУ СОШ №5 (руководитель Ирина Кузьмина), вокальных студий «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева) и «Созвездие» (руководитель Алена Балбашева). Ребят, присутствующих в зале, развлекали Смешинка (Яна Аслапова) и Печалька (Оксана Наконечная), играли с ними в игры, пели, танцевали и дарили подарки.

Далее праздник продолжился праздничным концертом «Всю славу отдаю тебе, Россиия!».

Жителей города с праздником поздравил глава города Сергей Матвеев. В этот день пять молодых людей, достигших 14-летнего возраста получили паспорт Российской Федерации, которые вручила инспектор Управления Федеральной миграционной службы по городу Зеи и Зейскому району Наталья Гарина.

Песни о России в исполнении Татьяны Пратыной, Ольги Горячей, Алены Балбашевой, Владимира Молчанова, Яны Аслаповой, Ирины Чигриной, вокальных студий «Дарование» и «Созвездие» и яркие танцы в исполнении хореографических коллективов «Джангл», «Бриз», «Конфетти», «Сувенир», «Арбинада» в очередной раз порадовали зрителей.

Душевная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. В адрес выступивших артистов долго не стихали заслуженные аплодисменты.