Обзор концертной программы, посвящённой Дню Великой Победы

Встречи ветеранов
И салют в полнеба,
Огромный, как Победа.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Для жителей города этот день был насыщен культурными мероприятиями. Завершился он выступлением народного хора ветеранов труда (руководитель Любовь Посканная, концертмейстер Сергей Будник) с концертной программой «Нам душу до сих пор тревожат песни той войны…» и праздничным концертом «Победный майский вальс шагает по планете» с участием самодеятельных коллективов и исполнителей города на площади Шохина.

В концерте прозвучало немало самых популярных в годы Великой Отечественной войны песен, композиций на военную тематику, а также современных лирических песен о мужестве, героизме и верности.

Вокальные и хореографические номера, хорошо знакомые песни и поэтические композиции – все это сформировало по-настоящему праздничную атмосферу.

Фейерверк под всеми любимую песню «День Победы» стал красивым логическим завершение концертной программы!