Обзор мероприятия «Победный майский вальс»

8 мая на площади Шохина прошел флешмоб «Победный майский вальс» с участием хореографических коллективов Дома культуры «Энергетик» и Детской школы искусств.

«Майский вальс» стал одним из символов Победы, именно им встречали солдат с полей сражения. Эту песню поют не только в нашей стране, но и в Европе, Америке.

Песня «майский вальс» звучит в эфире, со сцен, её исполняет молодёжь и ветераны, ведь с первых же строчек эта песня запала в сердца многих, кто прошёл Европу и брал Вену и Берлин.  Мы хотим дать возможность нашей молодежи окунуться в то время и повальсировать, как когда-то танцевали наши деды и прадеды.

В Зее акция «Победный майский вальс» проходит второй раз. Очень хочется, чтобы горожане активнее участвовали в подобных мероприятиях. Мы надеемся, что с каждым годом все больше горожан будет участвовать в подобных акциях.