Обзор митинг-концерта «Душа поёт, встречая Первомай!»

В чудесное весеннее время пробуждается природа. И, конечно же, первый майский день в календаре – он особый. Этот день символизирует надежды на лучшее, преобразование и обновление, радость труда на пользу Отчизне.

1 Мая относится к праздникам, одинаково любимым всеми поколениями. Не зря он считается народным. Для тех, кто прошел хорошую трудовую закалку этот праздник, в основном, ассоциируется с трудовой солидарностью, для молодых поколений – это весенние перемены, полезный труд, стремление к лучшему.

Именно в этот день на площади Шохина состоялся митинг-концерт «Душа поёт, встречая Первомай!» с участием творческих коллективов Дома культуры «Энергетик» и города.

На митинге выступили глава города Сергей Матвеев, председатель профсоюзов отдела образования администрации города Зеи Кристина Бочко, специалист Зейской больницы Татьяна Чуян, член общественной палаты города Зеи Елена Пахомова, председатель молодежного парламента города Зеи Анна Тубельцева.

Для собравшихся выступили самодеятельные артисты и исполнители: вокальная студия «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева), Яна Аслапова и Алена Балбашева, хореографические ансамбли «Конфетти» (Наталья Башева) и «Варенька» (хореографы Анастасия Минкевич и Наталия Малушина).