Обзор Фестиваля хореографического искусства «Танцевальная капель 2018»

Да здравствуют танцы разные -
Балетные и эстрадные,
Народные и классические,
Спортивные и величественные!
Быстрые и медленные,
Временем проверенные,
Старинные, современные.
Искусство танца волшебное!

В танцах человек каждый раз проживает какой-то эпизод жизни. Именно в этом виде искусства можно полностью раскрывать все свои возможности.

1 мая на сцене Дома культуры «Энергетик» состоялся традиционный Фестиваль хореографического искусства «Танцевальная капель 2018», который объединил танцы разных направлений и стилей, возрастов и жанров.

Вот уже 15 лет Дом культуры «Энергетик» собирает хореографические коллективы города и района вместе.

На этот раз в фестивале приняли участие 14 хореографических коллективов. Народный ансамбль танца «Арбинада» (руководитель Н. Малушина) и хореографический ансамбль «Варенька» ДШИ (хореографы Н. Малушина и А. Минкевич), хореографические ансамбли «Конфетти» (руководитель Н. Башева), «Радуга» (руководитель М. Шнейдер), «Сувенир» (руководитель Е. Морозова), «Созвездие» (руководитель М. Бутвенник с. Овсянка). Хореографический ансамбль «Леди Стиль» и студия современной хореографии «Бриз» (руководитель А. Кравец); студия современного танца «Джангл», детский ансамбль танца «Мурзилки» и танцевальный коллектив д/с №3 «Стрекоза» (М. Снаговская); танцевальный коллектив д/с №4 «Калинка» (Т. Тимофеева) школа восточных танцев «Байсан» (Т. Оснач) и «Самира» (Н. Гудым).

Программа концерта была чрезвычайно насыщенной и разнообразной. Каждый из представленных номеров являл собой «достойную и убедительную» хореографическую работу руководителей танцевальных коллективов и исполнялся вдохновенно и красиво. Дети выступили очень искренне и трогательно, порадовали публику оригинальностью, стилем. Очень отрадно было видеть, что занятие хореографией приносит им огромнейшее удовольствие.

Во время выступления зрители поддерживали юных танцоров бурными аплодисментами.

Коллективы были награждены дипломами участника фестиваля и скромными подарками.