Дом культуры «Энергетик» отметил своё 35-летие

23 марта в Доме культуры «Энергетик» состоялся праздничный концерт «Дом, где рождаются чудеса», посвященный 35-летию ДК.

Праздничное мероприятие началось с встречи гостей. В холле их встречали герои сказки «Алиса в стране чудес» (театральная студия «Талия» ДДТ «Ровесник») и предлагали посмотреть выставку «Мир чудес и превращений», подготовленную городским краеведческим музеем, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению фигурок из шаров с Ириной Мартыновой и Татьяной Емельяновой (художник-оформитель, декоратор ДК «Энергетик»), написать пожелание и сфотографироваться с героями в разных шляпках и масках.

Затем всех гостей пригласили в зрительный зал на праздничный концерт.

Хочется сказать о тех, кто в этот вечер играл на сцене. Это не работники Дома культуры «Энергетик», но мы их очень любим и ими дорожим! Это талантливые актеры, певцы и просто замечательные люди, которые, в свободное от работы время, посвящают себя культуре. Это Елена Пахомова (играла вахтера), Ольга Новосад (зеркало), Александр Рожнев (сценарий), Павел Романенко (старый микрофон), Елена Климас (акварель), Татьяна Рекун (старое платье), Денис Яргин (новый костюм), Александр Машарипов (немецкий микрофон), Артем Савицкий (головной микрофон), Алексей Плотников (световая пушка). Спасибо Вам, дорогие, за то, что Вы с нами!

Праздничный концерт не состоялся бы, если бы не наши любимые коллективы и исполнители. На сцене в этот вечер блистали: народный ансамбль танца «Арбинада» и ансамбль ДШИ «Варенька» (руководитель Наталия Малушина), хореографический ансамбль «Конфетти» (руководитель Наталья Башева), студия современного танца «Джангл» и хореографический ансамбль «Мурзилки» (руководитель Мария Снаговская), студия современной хореографии «Бриз» (рководитель Алла Кравец), Светлана Сардянова, Татьяна Рекун, Денис Яргин, Артем Савицкий, Александр Машарипов, Евгений Буняк, Надежда Киряева.

Самое приятное в таких мероприятиях — получать подарки. В этот вечер все работники ДК «Энергетик» получили заслуженные награды. Слова поздравления прозвучали от начальника отдела культуры Анатолия Носова, начальника отдела образования Ольги Максимишиной, ПАО РусГидро – «Зейская ГЭС», заместителя директора Детской школы искусств Татьяны Свистуновой, директора Городской библиотеки Ирины Парубенко, директора краеведческого музея Татьяны Брылевой, фитнес-студии «Энерджи».

Спасибо всем, кто был на нашем празднике!