Зейскому народному театру — 50 лет

В минувшие выходные народный театр отметил свой 50-летний юбилей! Им бессменно, с самого рождения коллектива в 1967 году, руководит уникальный человек – заслуженный работник культуры России, ветеран труда, почетный житель города Зеи, режиссер-постановщик – Сергей Михайлович Логуненко. За годы творческой деятельности поставлено множество спектаклей, которые запомнились зрителям, потрясли их, задев самые тонкие струны души.

Именно этому событию была посвящена премьера спектакля «Без покаяния» по пьесе Льва Проталина, которая состоялась 3-4 марта.

Поздравить коллектив пришли многочисленные друзья и поклонники театра, среди которых и бывшие участники коллектива. Режиссер театра, Сергей Логуненко был отмечен почетной грамотой Главы города.

Слова поздравления прозвучали от главы города Сергея Матвеева, начальника отдела культуры Анатолия Носова и директора дома культуры Светланы Гурской.

Были вручены Благодарственные письма коллективу театра, актерам, которые долгие годы были верны театральному искусству и людям, без которых не было бы спектаклей. Это звукорежиссер Павел Ужинцев, художник по свету Сергей Злобин, костюмер Тамара Синдеева, модельер театрального костюма Валентина Лукина, бутафор Ольга Журавлева, художник Сергей Голосов.

Хочется еще раз поздравить народный театр с 50-летним юбилеем и пожелать новых интересных постановок, творческих успехов и благодарных зрителей.