Обзор смотра-конкурса военно-патриотической песни «Виктория» – «Герои на все времена»

17 февраля на сцене Дома культуры «Энергетик» состоялся гала-концерт смотра-конкурса военно-патриотической песни «Виктория» – «Герои на все времена», проходившего в рамках празднования Дня Памяти воинов-интернационалистов. Вот уже третий раз конкурс проходит в два этапа: отборочный тур и гала-концерт.

В гала-концерте участвовали коллективы художественной самодеятельности предприятий, организаций и учреждений города и района, школьники и студенты, вокальные группы и отдельные исполнители по возрастным категориям: от 10 до 15 лет, и от 16 и старше.

Репертуар участников смотра-конкурса был представлен в трех номинациях: «Слава героям России» (солдатские, армейские песни); «Солдатское сердце согрето любовью» (песни о солдатской любви); «Песни великого подвига» (песни о войне, о Победе).

На суд жюри был представлен 21 конкурсный номер. Номинации были представлены Алёной Балбашевой и Ириной Чигриной, хореографическим ансамблем «Конфетти» (руководитель Наталья Башева), студией современного танца «Джангл» (руководитель Мария Снаговская), вокальной студией «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева) и студией современной хореографии «Бриз» (руководитель Алла Кравец).

• Дипломы III степени получили: Сергей Орехов, Виктория Кокорина и Валерия Балясникова (ученицы МОАУ СОШ № 1), квартет и дуэт вокальной студии «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева), вокальная студия «Созвездие» (руководитель Алёна Балбашева).
  • Дипломы II степени получили: Андрей Сазонов (МО МВД России «Зейский»), Ольга Горячая (вокальная студия, руководитель Любовь Посканная) и средняя группа вокальной студии «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева).
  • Дипломы I степени получили: Аделайда Лагута (студентка ДВФУ, выпускница вокальной студии «Дарование»), Юлия Руднева (вокальная группа «Ассоль», руководитель Елена Драпезо) и Татьяна Пратына (студия эстрадного вокала, руководитель Любовь Посканная).

Около 2-х часов звучали песни Победы, песни о любви, о воинском долге. Зрители не уставали аплодировать участникам гала-концерта.
Победителям смотра-конкурса вручены памятные кубки. Все участники и гости получили дипломы.