Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Завершилось предварительное голосование по городскому проекту «Формирование современной городской среды»

Проект «Формирование современной городской среды» выходит на финишную прямую. Сегодня успешно был завершен четвертый этап реализации данного проекта. В опросе приняли участие 5754 горожанина. Учитывалось мнение и тех, кто проголосовал на официальном сайте администрации города, в социальных сетях, таких оказалось – 1726. Всего же выразили свое мнение 7,5 тысяч человек.

Напомним, голосование проводилось с 31 января по 9 февраля. В этот период комиссия несколько раз проводила выемку опросных листов из ящиков, размещенных в наиболее людных местах города и составляла акты.

И вот голоса подсчитаны. Выбор сделан! Итак, горожане отдали предпочтение для первоочередного благоустройства следующим территориям: на первом месте – парк культуры и отдыха, за который проголосовал 3341 горожанин, на втором – площадь имени Шохина, она получила 1247 голосов, третье место досталось парку 40-летия Победы с 851 голосом, а площадь Ленина набрала 657 голосов и осталась на четвертом месте.

Далее общественная комиссия передала в управление архитектуры перечень территорий, которые получили наибольшее число голосов. Теперь управление архитектуры займется проведением рейтингового голосования 18 марта, которое будет проходить на 12-ти избирательных участках города.

А горожанам предстоит сделать окончательный выбор. За какую территорию зейцы отдадут свой голос? Об этом мы узнаем после 18 марта.