Обзор праздничных гуляний «Новый год, подобно сказке, окружит нас волшебством!»

Год Собаки спешит к нам на встречу,
И сюрпризов немало несет,
Наступает торжественный вечер,
И для чуда приходит черед!
В эту полночь нам нужно дождаться,
Когда сказка войдет в нашу дверь,
Вот куранты пробили двенадцать,
Всё по-новому станет теперь!

Новый год по праву считается одним из наиболее важных и значимых праздников. Он символизирует не только смену определенного календарного периода, но начало новой жизни. Ведь недаром же с первым ударом часов принято поднимать бокалы с шампанским и загадывать самое заветное желание, которое, если верить народным приметам, сбудется в том случае, если идет от чистого сердца.

31 декабря на площади Шохина состоялось новогоднее театрализованное представление для горожан «Новый год, подобно сказке, окружит нас волшебством!».

Перед началом представления всех присутствующих на площади поздравил глава города Сергей Матвеев.

Волшебная атмосфера мероприятия и насыщенная развлекательная программа подарила всем гостям замечательное настроение и помогла поверить в настоящее чудо.

Специалисты Дома культуры «Энергетик» порадовали зрителей веселой сказкой, главными героями которой стали Баба Яга, Ёлка, Избушка, Дед Мороз и Снегурочка. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в веселых зимних забавах, а победители получали достойные призы. Ну и, конечно же, на празднике не обошлось без символа года – Земляной Собаки.

В представлении принимали участие Евгения Ромас и Надежда Киряева, Евгений Буняк и Дмитрий Кузнецов, Оксана Наконечная и Алена Балбашева, а так же студия современного танца «Джангл» (руководитель Мария Снаговская).