Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Обзор театрализованно-публицистической акции «Выход есть!»

…Два подростка, совсем еще дети,
Соблазнившись, не отказались –
Дверь открыли навстречу смерти,
Ведь не знали, во что ввязались!
Жизнь покинула эти души,
Лишь тела угасают, тлеют,
Мир разрушен в них, свет потушен…
Им бы жить – да они не умеют.
Согласиться легко, не спорю,
Отказаться порой труднее.
Чтобы мир не постигло горе,
Просто будем чуть-чуть мудрее!

23 ноября в концертном зале Дома культуры «Энергетик» состоялась театрализовано-публицистическая акция для подростков «Выход есть!», режиссер-постановщик Надежда Киряева. В зале собралось более 400 школьников среднего звена и старших классов.

Перед собравшимися в зале выступили специалисты:

• психолог Зейской больницы К.П.Колотева;
  • врач-нарколог И.В.Тюрина;
  • начальник подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Р.В.Смирнов.

Затем ведущая предложила зрителям совершить путешествие в парк аттракционов, в котором ждет много сюрпризов. И главное, нужно найти выход из этого парка. От этого зависит будущее.

Финальными словами стал призыв: «Я хочу все вернуть назад, хочу вновь начать жить полноценной жизнью, в которой нет наркотиков, нет боли, ломки… . Но ведь должен быть выход! Ведь мы сами делаем выбор — умереть или жить! Я призываю вас не опускать рук!!! И если у вас что-то не так, если у вас даже всё очень плохо – не сдавайтесь. Впереди всегда есть белый свет, белая полоса. Выход есть всегда. В любом случае, из любой ситуации, из любого положения».

На эмоциональном подъеме, впечатленные увиденным, расходились учителя и школьники, получив на память об этой встрече буклеты с профилактически-правовой информацией о вреде наркотиках.