Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Обзор акции «Ночь искусств – 2017»

4 ноября в Доме культуры «Энергетик» прошла Всероссийская акция «Ночь искусств – 2017», посвященная Дню народного единства и 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции.

Акция прошла под девизом «Искусство объединяет!». Жителей и гостей города ждали увлекательные и познавательные мероприятия, подготовленные творческими коллективами ДК «Энергетик», Зейской городской библиотеки, Детской школы искусств, Краеведческого музея и Дома детского творчества «Ровесник».

В концертном зале состоялся праздничный концерт «Едино государство, когда един народ!», с участием творческих коллективов и исполнителей города. С приветственным словом выступил глава города Сергей Александрович Матвеев.

На протяжении всего концерта прослеживалась патриотическая линия. Зрители смогли более подробно узнать об истории возникновения праздника. Такие программы способствуют воспитанию патриотических чувств, выработке уважения у подрастающего поколения к героическим и трагическим страницам истории, формированию гражданской позиции и национального самосознания.

После концерта вниманию присутствующих было предоставлено много интересных мероприятий. В холле первого этажа на саксофоне и аккордеоне виртуозно играл Сергей Будник (преподаватель ДШИ), рядом располагалась выставка работ зейских мастеров прикладного искусства. В холле второго этажа звучала скрипка в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ, здесь же проводилась интеллектуальная игра «Культура и искусство России», подготовленная ДДТ «Ровесник». В библиотеке состоялось открытие выставок, посвященных Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции 1917 года. В выставочном зале ДК «Энергетик» располагалась персональная выставка Натальи и Андрея Румянцевых, а рядом в холле прошла премьера теневого театра «Последний рейс Телеграфа», подготовленного сотрудниками Краеведческого музея.

Этот праздничный вечер объединил не только разные жанры искусства, но и горожан, испытывающих чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот вечер с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия!