Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Обзор праздничных мероприятий, посвященных 138-летию города Зея

9 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные 138-летию города.

В 11:00 у здания Администрации города состоялось открытие Доски почета «Лучшие люди города Зеи». Со словами приветствия выступил глава города Сергей Матвеев.

Открыли Доску почета учащиеся специализированных классов МЧС, МВД и военно-пограничного профиля школы №5. Свидетельства о занесении граждан на обновленную городскую Доску почета были вручены 30 жителям города, добившихся значительных успехов в труде и прославивших город в разных сферах деятельности.

Открытие Доски почета продолжилось Церемонией награждения. За различные заслуги перед городом более 50 человек были награждены Грамотами и Благодарностями главы города и главы администрации города.

Прозвучали песни в исполнении Александра Корчагина и Евгения Буняка.

Продолжился праздник на площади Шохина.

В 18:00 состоялась концертно-игровая программа для детей «Секрет отличного настроения». Собравшимся около эстрады ребятам, скучать было некогда. Они с большим удовольствием играли в веселые игры с Веселинкой (Мария Снаговская) и Смешинкой (Оксана Наконечная) и получали сладкие призы, а в перерывах между конкурсами наслаждались выступлением творческих коллективов и исполнителей города – детского ансамбля танца «Мурзилки» (Мария Снаговская) и хореографического ансамбля «Конфетти» (Наталья Башева), Евой Терюхановой (руководитель Любовь Посканная) и студией эстрадного вокала «Созвездие» (Алена Балбашева).

День города в Зее завершился праздничным концертом «Зея – город родной, твой и мой!» с участием творческих и хореографических коллективов города, а так же отдельных исполнителей.

В этот вечер на площади Шохина награждались победители конкурсов от «Русского радио Зея»:

• на лучшее поздравление городу «Зея, признаюсь в любви к тебе!»
  • фотоконкурс «Зея – город твоих побед!»
  • викторины ко Дню города.

Также, два самых активных участника получили ценные подарки от компании «Мегафон».

В этот вечер в честь Зеи-именинницы прозвучало огромное количество прекрасных слов, жителям города подарено множество подарков, но для города, нет лучше подарка, чем любовь его жителей!

А мы хотим пожелать городу
процветания и вечной молодости!