Обзор мероприятия «Чем богаты, тем и рады»

26 августа на площади Гидростроителей творческим коллективом Дома культуры «Энергетик» совместно с Отделом культуры, архивного дела администрации города и ДДТ «Ровесник» была проведена городская выставка-ярмарка даров Зейской природы «Чем богаты, тем и рады».

В выставке приняло участие около 30 садоводов-огородников. Перед началом мероприятия на столах были разложены традиционные для выращивания в условиях нашего климата овощи и фрукты: яблоки, помидоры, огурцы, баклажаны, лук, цветная капуста, варенье, разнообразные поделки из овощей и фруктов. Здесь фантазии не было предела.

Всех присутствующих на празднике участников выставки поприветствовал глава города Сергей Александрович Матвеев.

Пока жюри подводило итоги, детям была предложена игровая программа «Волшебное лукошко», где ребята вместе с ведущими Анной Матченко, Оксаной Наконечной и Надеждой Киряевой играли в картошку, собирали овощи и фрукты, научились различать полезные продукты. По результатам игр ребята получили в подарок разные призы.

Сами огородники, принесшие разнообразные виды плодов и овощей, были награждены садовым инвентарем и дипломами за участие от Отдела культуры, архивного дела администрации города.

В завершении праздника все участники собрались в дружном ярмарочном хороводе.