СКОРО

Шестикрылая Серафима

Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

В ДК «Энергетик» прошло совещание по реализации партийного проекта «Местный дом культуры»

29 июня в Доме культуры «Энергетик» состоялось совещание по реализации партийного проекта «Местный дом культуры».

Совещание по реализации партийного проекта «Местный дом культуры»

Партийный проект, направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Более половины всех объектов (а их в стране около 35000) нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально-технической базы.

Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, ведется клубная работа. Поэтому Партия «Единая Россия» инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

Цели проекта

• Реализация наказов избирателей в части повышения качества досуга и доступности культурных благ для всех групп населения;
  • Увеличение числа участников культурно-массовых мероприятий;
  • Рост клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи;
  • Сохранение культурного наследия и местных традиций;
  • Создание современных условий для организации досуга сельской молодежи.

Задачи проекта

• Ремонт и модернизация местных домов культуры;
  • Обеспечение участия населения в процессах формирования планов ремонта и модернизации местных домов культуры и общественного обсуждения их реализации с привлечением экспертов, общественных активистов, представителей творческих коллективов и местного населения;
  • Осуществление общественного и парламентского контроля за ходом работ и расходованием денежных средств.

На совещании присутствовали учредитель дома культуры, начальник отдела культуры, архивного дела администрации города А.Н. Носов, депутат Городского Совета народных депутатов И.В. Тюрина, представитель общественности В.В. Кириенков и представители Совета трудового коллектива Дома культуры «Энергетик».

Руководителем учреждения С.А. Гурской были озвучены основные пункты проекта, самыми важными из которых являются замена машинерии сцены и капитальный ремонт внутреннего электроснабжения здания. Одним из важнейших пунктов проекта является софинансирование из местного бюджета.

Присутствующие на совещании выразили надежду на то, что Дом культуры «Энергетик» станет участником проекта и получит возможность улучшить материально-техническую базу и создать современные условия для работы и обслуживания населения услугами культуры.