Обзор церемонии чествования выпускников школ города «Вперед, к мечте!»

Все стало так сейчас, как вы хотели,
И вот настал ОН – тот желанный час:
Наряды выпускные вы надели,
Цветы и музыка для вас!

Цветы, шары, невероятно красивые юноши и девушки. По завершении сложной экзаменационной поры для уже вчерашних школьников 27 июня на площади Шохина прошла городская торжественная церемония чествования выпускников школ города «Вперед, к мечте!». Фееричный праздник собрал 179 выпускников.

По традиции под аплодисменты родителей и гостей выпускники школ города прошли через площадь к эстраде. Выпускников приветствовали глава города Сергей Матвеев, глава администрации города Вячеслав Сорочук, начальник отдела образования администрации города Ольга Максимишина, председатель молодёжного парламента города Анна Тубельцева, учителя и родители.

Выпускникам были вручены медали Российской Федерации, почетные грамоты и благодарственные письма за особые успехи в учении, высокие результаты в пред­метных олимпиа­дах, активное уча­стие в областных, городских и школь­ных мероприятиях творческой, интеллектуальной направленности.

Для всех присутствующих выступили творческие коллективы и исполнители Дома культуры «Энергетик»: хореографический ансамбль «Конфетти» (Наталья Башева), Наталья Егорова, народный ансамбль танца «Арбинада» (Наталия Малушина), Аделайда Лагута, Алевтина Киреева, Екатерина Полушкина, Ирина Чигрина, рэп-группа «Дэм Юнион».