СКОРО

Касса работает
с 11:00 до 20:00.
Справки по тел.: 3-17-36

Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Обзор митинга «Поклон и память поколений»

22 июня — день траура, день скорби, день памяти, день начала самой кровопролитной войны последних лет.

В этот день на площади Коммунаров состоялся митинг-реквием памяти у мемориала погибшим землякам «Поклон и память поколений», посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Церемонию возложения цветов и гирлянд к мемориалу погибшим землякам — зейцам открыл глава администрации города Вячеслав Сорочук. Трогательными и торжественными были речи выступающих: заместителя председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктора Алексеевича Токарева, военного комиссара по городу Зее и Зейскому району Олега Викторовича Старова и представителя Молодежного парламента города Анны Тубельцевой, обращенные к ветеранам ВОВ и жителям города. Память тех, кто уже никогда не вернется, собравшиеся почтили минутой молчания. Митинг завершился торжественным возложением венков и цветов к мемориалу землякам — зейцам.

Прозвучали песни в исполнении Ирины Чигриной, Екатерины Полушкиной и Алёны Балбашевой. Хореографическую композицию с голубями исполнили участники ансамбля «Конфетти» (руководитель Наталья Башева).

Чтобы трагедия никогда больше не повторилась, память о ней не должна исчезнуть, равно, как и скорбь о погибших в тех боях, навсегда должна оставаться в сердцах живущих. Мужество и преданность Отчизне тех людей должны оставаться образцом для современной молодежи и предметом ее восхищения, а также благодарности за мирное небо над головой.

Не забудем подвига наших отцов и дедов.
Не предадим их подвиг забвению.