Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Обзор праздничничных мероприятий, посвящённых Дню России

И сладко песнь в честь Родины поётся,
И кровь кипит, и сердце гордо бьётся,
И с радостью внимаешь звуку слов:
«Я Руси сын! Здесь край моих отцов!»

12 июня жители нашей необъятной Родины отметили важный государственный праздник День России. Именно в этот день на площади Шохина прошли праздничные мероприятия, подготовленные творческим коллективом Дома культуры «Энергетик».

В 18:30 маленьких жителей города порадовала театрализованная концертно-игровая программа «Добрым быть – добрым и слыть». Ведущая (Мария Снаговская), Илья Муромец (Дмитрий Кузнецов) и Соловей Разбойник (Владимир Шестаков) вместе с ребятами разгадывали загадки, собирали пословицы о России, катались на лошадках, собирали из воздушных шаров Российский флаг. Самые активные игроки получали призы. А в перерывах между играми с концертными номерами выступили вокальные студии «Созвездие» (руководитель Алёна Балбашева) и «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева); хореографические ансамбли «Конфетти» (руководитель Наталья Башева) и «Бриз» (руководитель Алла Кравец).

В 19:30 состоялся концерт Зейского народного хора ветеранов труда, руководитель Любовь Посканная, концертмейстер Сергей Будник.

В 20:00 праздничная программа продолжилась концертом «У моей России васильковые глаза». Со словами поздравления выступил глава города Сергей Матвеев. Ведущие программы — Веселуха (Надежда Киряева) и Кураж (Дмитрий Кузнецов) поспорили, какой жанр исполнения для празднования Дня России лучше, народный или современный. В итоге, пришли к выводу, что оба жанра должны присутствовать в концертной программе. Поэтому для всех присутствующих с эстрады звучали всем знакомые народные песни и современные песни.

В праздничном концерте участвовали: Юлия Руднева и Евгений Буняк, Анастасия Францева и Ольга Киселева, Аделайда Лагута и Алёна Балбашева, Татьяна Пратына и Ирина Чигрина, Владимир Шестаков и Глеб Самохвалов, студия современной хореографии «Бриз» (Алла Кравец) и детская вокальная студия «Дарование» (Надежда Мальцева), хореографический ансамбль «Конфетти» (Наталья Башева) и детский ансамбль танца «Мурзилки» (Мария Снаговская), народный ансамбль танца «Арбинада» (Наталия Малушина) и фитнесс-студия «Энерджи» (Анна Буркова).