СКОРО

Шестикрылая Серафима

Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Обзор мероприятия для детей — «Свои объятья раскрывает лето!»

Если природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца.

Именно в этот день, 1 июня на площади Шохина состоялось театрализованное концертно-игровое представление «Свои объятья раскрывает лето!», подготовленное специалистами Дома культуры «Энергетик». На площади собрались дети из пришкольных лагерей, детского приюта и просто родители с детьми.

Веселые клоуны Бантик (Оксана Наконечная) и Хвостик (Надежда Киряева) играли с ребятами в подвижные игры, танцевали и пели, а самые активные, ловкие и быстрые получали сладкие призы.

Для всех присутствующих на площадке выступали творческие коллективы и исполнители: детский ансамбль танца «Мурзилки» (руководитель Мария Снаговская), студия современной хореографии «Бриз» (руководитель Алла Кравец), студия эстрадного вокала «Созвездие» (руководитель Алёна Балбашева), Ева Терюханова (эстрадная студия, руководитель Любовь Посканная).

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!