Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Ребята из детской вокальной студии «Дарование» приняли участие в конкурсе «Дальневосточные открытия»

С 7 по 10 мая ребята из Детской вокальной студии «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева) побывали в городе Владивостоке на Международном фестивале-конкурсе Детского и Юношеского Творчества «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ», который проводился в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ».

Культурно-образовательный проект «Я МОГУ» — это цикл Международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых различных областях – музыка, хореография, театральное, цирковое и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь творчески одарённым детям поверить в себя и, с гордостью сказав: «Я МОГУ», добиться высот в любимом деле.

Конкурс проходил под пристальным вниманием компетентного жюри, в составе которого  были: Заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой сольного пения и оперной подготовки ДГИИ, профессор, оперный певец Воронин Владимир Валентинович;  Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Приморского краевого колледжа искусств, композитор, Лауреат государственной стипендии президента России Синенко Владимир Иванович;  преподаватель Приморского краевого колледжа искусств, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, вокалистка Шин Александра Григорьевна.

Ребята вокальной студии вернулись с конкурса, привезя с собой девять кубков, ГРАН-ПРИ, и Дипломы Лауреатов I и II и III Степеней.

Диплом Лауреата III Степени в номинации «Вокал. Эстрадная песня» получила вокальная группа юношей (Петров Александр, Оснач Давид, Быковский Никита, Самохвалов Глеб).

Диплом Лауреата II Степени в номинации «Вокал. Эстрадная песня» получили: Быковский Никита; трио — Рекун Максим, Генералова Арина, Ростовцев Анатолий; квартет — Петракова Виктория, Шкуро Варвара, Ёлтышева Софья, Леонова Виктория; дуэт — Леонова Виктория и Быковский Никита.

Диплом Лауреата I Степени в номинации «Вокал. Эстрадная песня» получили Екатерина Полушкина (выпускница вокальной студии «Дарование», сейчас студентка ДВФУ) и Глеб Самохвалов.

Глеб также получил самую высокую награду — ГРАН-ПРИ фестиваля. А ещё ему вручили сертификат Номинанта на Международную премию в области детского и молодёжного творчества  «ARTIS – 2017», которая ежегодно присуждается талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внёсшим  большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.

Каждый конкурс – это новые впечатления, сценический и профессиональный опыт, проверка своих знаний и умений, и конечно достижения и эмоции, которые навсегда останутся в памяти каждого участника, а также новые знакомства  и общение со сверстниками, с интересными людьми.

Мы поздравляем участников Детской вокальной студии «Дарование» и ее руководителя Надежду Михайловну и желаем новых творческих побед!

Ребята из детской вокальной студии Дарование приняли участие в конкурсе Дальневосточные открытия