Обзор Фестиваля хореографического искусства «Танцевальная капель»

1 мая на сцене Дома культуры «Энергетик состоялся традиционный Фестиваль хореографического искусства «Танцевальная капель», который объединил танцы разных направлений и стилей, возрастов и жанров.

Мероприятие ежегодно проходит в городе с 2003 года, и это вносит весомый вклад в дело нравственного и социально-культурного просвещения, как подрастающего поколения, так и всего взрослого населения.

В этом году в фестивале приняли участие 14 хореографических коллективов города. Народный ансамбль танца «Арбинада» (руководитель Н. Малушина) и хореографический ансамбль «Варенька» ДШИ (хореографы Н. Малушина и А. Минкевич), хореографические ансамбли «Конфетти» (руководитель Н. Башева), «Радуга» (руководитель М. Шнейдер), «Сувенир» (руководитель Е. Морозова), «Экспромт» (руководитель А. Киреев). Хореографический ансамбль «Леди Стиль» и студия современной хореографии «Бриз» (руководитель А. Кравец); студия современного танца «Джангл», детский ансамбль танца «Мурзилки» и танцевальный коллектив д/с №3 «Стрекоза» (М. Снаговская); танцевальный коллектив д/с №4 «Калинка» (Т. Тимофеева) школа восточных танцев «Байсан» (Т. Оснач) и «Самира» (Н. Гудым).

Атмосфера, царящая в этот день в зале, была особенно теплой и по-настоящему доброй. В общем, организаторам и участникам удалось создать впечатляющее яркое действо. Программа концерта была чрезвычайно насыщенной и разнообразной. Каждый из представленных номеров являл собой «достойную и убедительную» хореографическую работу руководителей танцевальных коллективов и исполнялся вдохновенно и красиво. Дети выступили очень искренне и трогательно, порадовали публику оригинальностью, стилем, сумели рассказать языком танца, какие они счастливые. Очень отрадно было видеть, что занятие хореографией приносит им огромнейшее удовольствие.

Коллективы были награждены дипломами участника фестиваля и скромными подарками.