СКОРО

2 апреля Петербургская оперетта представляет: Летучая мышь Билеты уже в продаже

25 мая Спектакль Анна Каренина

Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Посвящается 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
Концертные бригады и фронтовые театры во время Великой Отечественной войны

Обзор конкурса военно-патриотической песни «Виктория»

Великий праздник нам февраль принес.
Защитникам Отечества – виват!
Убережет от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат.

23 февраля на сцене Дома культуры «Энергетик» состоялся гала-концерт смотра-конкурса военно-патриотической песни «Виктория», проходившего в рамках празднования Дня Защитника Отечества. Вот уже второй раз конкурс проходит в два этапа: отборочный тур и гала-концерт.

В гала-концерте участвовали коллективы художественной самодеятельности предприятий, организаций и учреждений города и района, школьники и студенты, вокальные группы и отдельные исполнители по возрастным категориям: от 10 до 15 лет, и от 16 и старше.

Со словами приветствия выступил глава города Сергей Александрович Матвеев.
Репертуар участников смотра-конкурса был представлен в трех номинациях: «Слава героям России» (солдатские, армейские песни); «Солдатское сердце согрето любовью» (песни о солдатской любви); «Песни великого подвига» (песни о войне, о Победе).

В гала-концерте прозвучало 19 конкурсных номеров. В качестве гостей выступили: Алена Балбашева, хореографический ансамбль «Конфетти» (руководитель Наталья Башева), студия современного танца «Джангл» (руководитель Мария Снаговская).

В номинации «Слава героям России» в возрастной категории от 10 до 15 лет лауреатом I степени стала Ирина Чигрина (руководитель Любовь Посканная), II степени – Юлия Руднева (руководитель Елена Драпезо).

В возрастной категории от 16 и старше Дипломом I степени награжден Вячеслав Якимов (педагог дополнительного образования ДДТ «Ровесник). II место разделили Артем Савицкий (руководитель Надежда Мальцева) и Павел Гугучкин (руководитель Любовь Посканная), III место – Геннадий Неживенко (Связь безопасность).

В номинации «Солдатское сердце согрето любовью» в возрастной категории от 16 и старше дипломом I степени награждена Татьяна Ларионова (Дом культуры села Овсянка), дипломом II степени – Наталья Егорова (руководитель Елена Драпезо).

В номинации «Песни великого подвига» в возрастной категории от 10 до 15 лет первое место занял Владимир Бочко (руководитель Вячеслав Якимов); лауреатом 2-ой степени стала Светлана Сардянова (МОБУ СОШ № 1); на третьем месте – Софья Геевская (руководитель Любовь Посканная).

От 16 и старше — I место у Татьяны Пратыной (руководитель Любовь Посканная), II место у Аделины Лагута (руководитель Надежда Мальцева), III место занял дуэт ансамбля «Ассоль» (руководитель Елена Драпезо).

Около 2-х часов звучали песни Победы, песни о любви, о воинском долге, и зрители не уставали аплодировать участникам Гала-концерта.

Победителям смотра-конкурса вручены памятные кубки. Все участники и гости получили дипломы.

1 комментарий к Обзор конкурса военно-патриотической песни «Виктория»