Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Обзор концерта в честь юбилея Анатолия Николаевича Носова

20 ноября в Детской школе искусств состоялась творческая встреча с оркестром народных инструментов, посвященная юбилейному Дню рождения руководителя Анатолия Николаевича Носова — человека, вся жизнь которого проходит с любовью к музыке, — начальника отдела культуры, архивного дела администрации города Зея, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

В этот день Анатолия Николаевича поздравили с двумя юбилейными датами: с 65-летием со Дня рождения и с 45-летием творческой деятельности.

С душевными поздравлениями выступили глава администрации города Вячеслав Иванович Сорочук, директор Детской школы искусств Галина Петровна Дорощенко, начальник отдела образования администрации города Ольга Валерьевна Максимишина, директор Зейской городской библиотеки Ирина Алексеевна Парубенко, директор Дома Культуры «Энергетик» Светлана Александровна Гурская, директор городского краеведческого музея Оксана Алексеевна Политыко.

Так же, на празднике присутствовали почётные гости из Амурской области, коллеги юбиляра. Это Галина Николаевна Шкурат и Антонина Николаевна Шевченко из города Райчихинска, Евгений Анатольевич Писаренко из города Свободного и Татьяна Стефановна Барышникова из города Шимановска.

Для присутствующих в зале гостей в исполнении оркестра народных инструментов звучали знакомые всем мелодии: «Амурские волны», «Кадриль», «Коробейники», «Осенний сон», «Гвардейский марш», «Утро Отчизны» и многие другие.

В концерте принимали участие Вячеслав Якимов, Сергей Будник, Григорий Коломиец, Татьяна Сопина, Нина Королева, Елена Иваровская, Евгений Писаренко.

2 комментариев к Обзор концерта в честь юбилея Анатолия Николаевича Носова

• Шляндин Евгений

Был не вкурсе, простите.
    Анатолий Николаевич, если прочтёте сие послание. Здоровья Вам и долголетия. Вашу любовь к музыке знаю не по рассказам… Вы — Великий человек, рядом с нами и дай Вам Бог… Я помню.. Амурские волны, Берёзка… Ещё много чего, а самое главное… как Вы подходили к нам, детям, тогда ещё… как подходили к дисциплине, воспитывали в нас любовь к родной музыке и Родине… Я помню Наш оркестр… мою домру-альт… Ваше постукивание по пульту… взмах руки… замерший зал… Спасибо Вам, дорогой Анатолий Николаевич.. Возможно Вы и не помните меня…. Но для меня Вы всегда пример предельной собранности, порядка и беззаветной преданности своему делу. Здоровья Вам… и много красивой музыки в душе…

• Директор ДК

Здравствуйте, Евгений! Ваши пожелания передали, Анатолий Николаевич Вас, конечно,помнит. Просил передать Вам большое спасибо за теплые слова и пожелать здоровья и всяческих успехов! Сказал, что Вы были, цитирую «хорошим мальчишкой…». А от себя хочу добавить, что Анатолий Николаевич помнит всех своих воспитанников, память просто феноменальная.