СКОРО

Касса работает
с 11:00 до 20:00.
Справки по тел.: 3-17-36

Зейский народный драматический театр приглашает

В 2017 году Зейскому народному театру исполнится 50 лет.

Желающие записаться в театр, могут смело проявить свои твор- ческие способности, обратившись в Дом культуры "Энергетик", в каб. №12 с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон для справок 3-04-18.

Итоги областного фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы»

2 сентября в Благовещенске подвели итоги областного фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концертном зале Амурского областного Дома народного творчества состоялась церемония награждения победителей. В программу гала-концерта вошли лучшие номера, представленные в рамках фестиваля-конкурса, который стартовал в Амурской области 15 января.

Учредитель проекта — министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор — Амурский областной Дом народного творчества.

Итоги этого масштабного проекта были подведены в день празднования 70-летия со дня окончания Второй Мировой войны и Победы над милитаристской Японией. Присутствовавшие в зрительном зале люди тепло встречали каждое выступление артистов. В праздничную программу гала-концерта было включено 25 номеров вокального, хореографического жанров, жанра художественного чтения в исполнении творческих коллективов и отдельных солистов из 16 территорий Амурской области: Зеи,  Райчихинска,  Свободного, Шимановска. Архаринского, Белогорского, Зейского, Константиновского, Михайловского, Селемджинского, Серышевского, Сковородинского, Тамбовского, Тындинского районов, поселков городского типа Прогреса и Углегорска.

По приглашению Амурского областного Дома народного творчества специалисты Дома культуры «Энергетик» посетили торжественную церемонию награждения победителей областного фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы». По итогам конкурса Дом культуры «Энергетик» награжден 14-ю Дипломами.

Диплом Лауреата I степени и Кубок победителя
За лучший тематический концерт «Несем Победу сквозь года!» — сценарно-режиссерская группа – Ольга Кукушкина, Инна Иваченко, Надежда Киряева, Анна Авдеева, Мария Снаговская.

Дипломы победителя в номинациях получили:
За «Лучшую сценографию» тематического концерта «Несем Победу сквозь года!»  — художники-декораторы Екатерина Соковикова, Татьяна Емельянова, Вячеслав Якимов, Валерий Маслов;

За «Лучший эпизод концертной программы» тематического концерта «Несем Победу сквозь года!» — Инна Иваченко;

Благодарственными письмами министерства культуры и архивного дела награждены:

«За сохранение и развитие любительского хорового пения» —  Зейский народный хор ветеранов труда, хормейстер Любовь Пасканная;

«За подготовку программы — победителя фестиваля-конкурса» — Светлана Александровна Гурская, директор МАУ ДК «Энергетик» и Любовь Гавриловна Посканная, хормейстер Зейского народного хора ветеранов труда.

Дом культуры «Энергетик» удостоен специального приза фестиваля-конкурса «Салют Победы» — ноутбука.

Итоги областного фестиваля-конкурса народного творчества Салют Победы

Церемонию награждения победителей областного фестиваля-конкурса провели заместитель министра культуры и архивного дела Амурской области В.А.Ребизант и директор Амурского областного Дома народного творчества О.Н. Алимский.

Итоги областного фестиваля-конкурса народного творчества Салют Победы
После церемонии награждения состоялся Гала-концерт фестиваля-конкурса «Салют Победы», в котором принял участие солист ДК «Энергетик» Вячеслав Якимов с песнями «От героев былых времен» и «День Победы!»

Итоги областного фестиваля-конкурса народного творчества Салют Победы Итоги областного фестиваля-конкурса народного творчества Салют Победы

Ура победителям!!!