2020-й год — Год памяти и славы

Дом культуры «Энергетик» — лауреат конкурса концертных программ муниципальных образований Амурской области «Салют Победы»

Дом культуры «Энергетик» принял участие в областном смотре-конкурсе концертных программ муниципальных образований «Салют Победы», организованном Амурским областным Домом народного творчества (АОДНТ) в ноябре-декабре 2020-го года. Напоминаем, что со второго декабря на сайте АОДНТ были опубликованы творческие работы коллективов области и запущено онлайн-голосование, где зрители могли посмотреть и проголосовать за понравившийся коллектив. 16 декабря оргкомитетом были подведены итоги и Дом культуры «Энергетик» за представленную на конкурс театрализованную концертную программу «Была весна! Была Победа!» (режиссёр-постановщик и сценарист — Надежда Киряева) получил диплом лауреата I степени. И хотя мы не набрали большинство голосов в зрительском онлайн-голосовании, наш сценарий по всем канонам режиссуры, признан лучшим.

Предлагаем вашему вниманию отрывок из концертной программы — песня «Запах дома». Исполняют Яна Аслапова и Вячеслав Якимов, музыка и слова — Алексей Шошев.