2020-й год — Год памяти и славы

Обзор концерта, посвящённого 40-летию оркестра русских народных инструментов Детской школы искусств города Зеи

14 марта на сцене Дома культуры «Энергетик» состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летию оркестра русских народных инструментов Детской школы искусств города Зеи, руководитель — Заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Носов.

Уже 40 лет оркестр русских народных инструментов своим искусством приобщает слушателей к российским и мировым музыкальным традициям, неуклонно повышает исполнительское мастерство, о чём свидетельствуют многочисленные награды.

В 2015 г. на Всероссийском детском конкурсе-фестивале «Солнечный круг», имени композитора Аркадия Островского, в честь 70-летия Великой Победы, коллектив стал лауреатом второй степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Оркестр».

В 2016 г. на Международном конкурсе-фестивале исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям Зейский оркестр стал лауреатом третьей степени. В 2019 г. в Благовещенске на Международном конкурсе юных музыкантов – исполнителей – лауреат второй степени в номинации «Народные инструменты».

С 40-летним юбилеем оркестр русских народных инструментов поздравили: заместитель главы администрации города Зеи по социальным вопросам Ольга Кулькова, руководитель народного ансамбля «Экспромт» (Свободный) Евгений Писаренко, заместитель директора Детской школы искусств Елена Карабанова, директор Дома культуры «Энергетик» Светлана Гурская, директор городской библиотеки Ирина Парубенко и директор краеведческого музея Татьяна Брылёва.

Желаем успехов в творческой деятельности
удовлетворения от занятия любимым делом!