2020-й год — Год памяти и славы

Обзор народных гуляний «Собирайся народ – Масленица к нам идёт!»

В последний день Масленицы,  особенно щедрый на развлечения и  гуляния, на площади имени А.М. Шохина состоялось народное гуляние «Собирайся народ – Масленица к нам идёт!», подготовленное творческим коллективом Дома культуры «Энергетик».

Весёлые Скоморохи сообщили собравшемуся народу цель встречи: «Мы сегодня Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну закликаем!». Как и положено, появилась хлебосольная Масленица, которая поздравила гостей с праздником.

Ни один праздник не обходится без игр, эта Масленица не стала исключением. Скоморохи тут же организовали веселые конкурсы, в которых все с удовольствием принимали участие. Все участники получили сладкие призы и сувениры.

На сцене с народными песнями, танцами выступали вокальные и хореографические коллективы города.

Праздник не состоялся бы без главного события – сожжения чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Атмосфера праздника позволила всем повеселиться от души. Можно было на других посмотреть и себя показать.

Интересные декорации, яркий реквизит, озорные частушки, народные танцы сделали праздник самобытным и разудалым.  Праздник получился  веселым, как и положено быть массовому народному гулянию на Руси.