2020-й год — Год памяти и славы

Обзор смотра-конкурса военно-патриотической песни «Виктория» — «Во имя Победы»

11 февраля в Доме культуры «Энергетик» состоялся отборочный тур городского смотра-конкурса военно-патриотической песни «Виктория», положивший начало циклу мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

По итогам отборочного тура, по решению жюри, для участия в гала–концерте были отобраны 19 коллективов и исполнителей.

15 февраля прошел гала-концерт смотра-конкурса «Виктория», в котором выступили конкурсанты в двух возрастных категориях: от 10 до 15 лет и от 16 лет и старше.

В рамках смотра-конкурса исполнялись песни по номинациям:

1. «После боя сердце просит музыки вдвойне!» — солдатские песни во время привала;
  2. «Солдатское сердце согрето любовью» — песни о солдатской любви;
  3. «Песни Великого подвига» — песни о Великой Отечественной войне, о Победе.

Компетентное жюри оценивало каждое выступление по критериям, определенным в Положении о конкурсе:

• Сценическая культура исполнения, художественная выразительность;
  • Артистизм, музыкальное сопровождение;
  • Соответствие репертуара участников заявленной номинации и исполнительским возможностям;
  • Соответствие возраста и пола участника по отношению к содержанию номера;
  • Вокальные данные, чистота интонации, качество звучания.

На протяжении двух часов со сцены звучали песни, заставляющие замирать и трепетать сердца зрителей.

По итогам выступлений, победителями смотра-конкурса стали:

1. В номинации «После боя сердце просит музыки вдвойне», в возрастной категории от 10 до 15 лет:

• Диплом Лауреата 3-й степени – Зиятдинова Ангелина, солистка вокальной студии «Дарование» МАУ ДК «Энергетик» (рук. Н. Мальцева);
  • Диплом Лауреата 2-й степени – Вокальная студия «Дарование», рук. Н. Мальцева;

В возрастной категории от 16 лет и старше:

• Диплом Лауреата 1-й степени – Руднева Юлия солистка вокально-эстрадной студии «Музыкальная капель» ДДТ «Ровесник», рук. Т. Тубельцева.

2. В номинации «Солдатское сердце согрето любовью» выступали участники в возрастной категории от 16 лет и старше:

• Диплом Лауреата 3-й степени – Елтышева Софья и Тарабанько Алена (вокальная студия «Дарование»;
  • Диплом Лауреата 2-й степени – Пратына Татьяна Александровна – солистка студии эстрадного вокала ДК «Энергетик», рук. Л. Посканная;
  • Диплом Лауреата 1-й степени – Сардянова Светлана (ДШИ).

3. В номинации «Песни Великого подвига» в возрастной категории от 10 до 15 лет:

• Диплом Лауреата 1-й степени – Таскаева Екатерина, солистка вокально-эстрадной студии «Музыкальная капель» ДДТ «Ровесник»;

В возрастной категории от 16 и старше:

• Дипломы Лауреата 3-й степени присуждены двум исполнителям: Гончарову Артему- солисту студии эстрадного вокала ДК «Энергетик» (рук. Л. Посканная) и Шумаковой Дарье – ДК имени Г. Клепикова села Овсянка;
  • Диплом Лауреата 2-й степени – вокальная группа сотрудников детских садов № 11 и № 19 «Станичники»;
  • Диплом Лауреата 1-й степени – Дорошенко Денис – солист вокальной студии «Эстрадный Микс» ДК «Энергетик», рук. Я. Аслапова.

Всем победителям в номинациях вручены Дипломы Лауреатов и кубки. Остальные исполнители получили Дипломы за участие.