Обзор концерта, посвящённого Международному дню пожилого человека — «Листая старый альбом»

Из года в год стало традицией в октябре отмечать Международный день пожилого человека — один из самых теплых осенних праздников нашего календаря. Это день мудрости, зрелости, душевной щедрости — всем этим наделены люди, прожившие долгую интересную жизнь. В этот день мы благодарим их за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодыми.

5 октября двери Дома культуры «Энергетик» приветливо распахнулись для людей почтенного возраста. В заполненном зале встретились давние знакомые и хорошие приятели, бывшие сослуживцы. Им было, о чем вспомнить и поговорить, ведь для пожилых особенно ценно внимание и общение.

Вниманию присутствующих была представлена концертная программа «Листая старый альбом», с участием творческих коллективов и исполнителей города. Невозможно убежать от старости, но продолжить счастливые годы жизни можно всегда.

Своими выступлениями на праздничном концерте всех присутствующих порадовали Вячеслав Якимов и Яна Аслапова, Ирина Кулиашвили и Алёна Балбашева, хореографические ансамбли «Конфетти» и «Радуга», Татьяна Пратына, Ольга Горячая и Сергей Орехов, студия современной хореографии «Бриз» и вокальная студия «Дарование», Оксана Наконечная, Александр Рожнёв, Инна Иваченко, Анна Авдеева.

Энергия коллективов и исполнителей заставила улыбнуться и оживиться дорогих гостей. Многие подпевали и хлопали в ладоши. Атмосфера праздника никого не оставила равнодушным.
Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.