СКОРО

Концерт фолк-группы «Барин»

«Гуляй, Россия!»

Концерт фолк-группы Барин — Гуляй, Россия!

Билеты в продаже в кассе ДК. Справки по тел.: 3-17-36

«Победы в Санкт-Петербурге 2019»

Лето 2019 г. осталось позади, но те победы, которые привезли в наш город дети вокальной студии «Дарование», заработав их в летний период, не могут остаться без внимания и мы о них говорим сегодня. Четверо вокалистов: Савочка Валерий, Петров Александр, Быковский Никита, Ёлтышева Соня с 1 по 8 июля побывали в Санкт-Петербурге, где приняли участие сразу в двух международных конкурсах – XXVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето», проводимый Творческим объединением «Я МОГУ!» Россия, Санкт-Петербург и более весомый III Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Таланты Северной столицы» организованный и проводимый Международным благотворительным фондом поддержки развития культуры и образования «Мир на ладони», Россия.

Почему, Санкт-Петербург? «Потому, – отвечают ребята, – что захотелось доказать, что хоть мы и из глубинки но, тоже «не лыком шиты»! Хорошо, что есть интернет и можно свободно наблюдать и сравнивать уровень подготовки конкурсантов, участников разных фестивалей, конкурсов, как в России, так и за рубежом. «Занимаясь в Даровании с 5 лет, – рассуждают ребята, – мы подвели свои итоги и учли свои результаты участия во многих фестивалях и конкурсах разного уровня за много лет, потому то и рискнули напоследок попробовать спеть для России». Являясь выпускниками Дарования Александр Петров и Валерий Савочка прямо с выпускного вечера, исполнив на пл. Шохина песню: «Пока мы молоды», вместе с Ёлтышевой Соней и Быковским Никитой отправились покорять вершины вокального искусства в г. Санкт-Петербург! Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё вокальное творчество, порадовали жюри высоким уровнем исполнительского мастерства. Они очень волновались и переживали перед каждым выступлением, ведь они представляли наш родной город, а это дорогого стоит! И вокалисты не подвели, привезли 15 кубков; 6 Дипломов Лауреатов I степени; 4 Диплома Лауреатов II степени; 3 Диплома Лауреатов III степени и, конечно же Благодарственные письма.

В первом конкурсе главным судьёй по вокальному искусству была Ольга Ковалёва – певица, заслуженная артистка РФ, солистка Камерного музыкального театра «Санкт-Петербург Опера», преподаватель сольного пения в Международной Академии музыки Елены Образцовой; во втором конкурсе высокую оценку подготовке ребят дали сразу два члена жюри по вокалу – Заслуженный работник культуры РФ, почётный работник высшей школы РФ, профессор, заведующая кафедрой сольного пения института музыки, театра и хореографии, почётный профессор РГПУ им. А.И.Герцена, художественный руководитель Международного конкурса вокалистов Б.Т. Штоколова, г. Санкт-Петербург – Егорова Татьяна Петровна, Лауреат Международных конкурсов , старший преподаватель эстрадно-джазового вокала Санкт-Петербургского Института Искусств, старший преподаватель Школы вокала «Safronova School», солистка группы джаз-бенд «JazzInside» под управлением М. Фенстера, актриса Санкт-Петербургского драматического театра «Невский» – Чиркова Наталья Борисовна.

МАУ ДК «Энергетик», родители конкурсантов, руководитель вокальной студии «Дарование» Мальцева Н.М., благодарят спонсоров, принявших большое участие в творческой судьбе этих ребят: главу города Гибадулина Сергея Равилловича, начальника артели «Александровская» Кулиашвили Анатолия Александровича, начальника артели «Александровская-1» – Лурсманашвили Валерьяна Элдаровича.

Нам остаётся поздравить коллектив и его руководителя Мальцеву Надежду Михайловну с победой в г. Санкт-Петербурге и пожелать дальнейших творческих успехов!

«Победы в Санкт-Петербурге 2019»