СКОРО

Концерт фолк-группы «Барин»

«Гуляй, Россия!»

Концерт фолк-группы Барин — Гуляй, Россия!

Билеты в продаже в кассе ДК. Справки по тел.: 3-17-36

Обзор акции «Далекому мужеству верность храня…»

Зажги свечу ты в память о погибших!
В душе зажги и никогда не задувай!
И ты солдат, тех павших, подвиг вспомни -
И в сердце береги – не забывай!

Много на просторах нашей Родины происходило за всю историю её существования кровавых битв. Но ещё больше было боев, окончившихся безоговорочной победой русского народа. Одна из них в нашей памяти и памяти наших потомков останется навсегда. 2 сентября – День окончания Второй Мировой войны.

В этот день в городе прошла ежегодная Акция памяти «Далекому мужеству верность храня…», посвященная 74-й годовщине окончания Второй Мировой войны и Победы над милитаристской Японией.

Сбор горожан начался на площади Гидростроителей у здания Дома детского творчества «Ровесник». Со словами приветствия выступил глава города Сергей Гибадуллин.

Затем, митинг продолжился шествием со свечами по улице Ленина до площади Коммунаров. Вахту памяти несли представители предприятий и организаций города, члены молодежного парламента, общественные организации, молодежные объединения, студенты и школьники.

На площади Коммунаров были установлены свечи Памяти и возложены цветы.

Перед присутствующими выступили военный комиссар по г. Зеи и Зейскому району Олег Викторович Старов, председатель совета ветеранов Валентина Александровна Звонарёва и заместитель председателя молодежного парламента Никита Ушаков.

Прозвучали песни в исполнении Вячеслава Якимова, Алёны Балбашевой, Яны Аслаповой и Светланы Сардяновой.