Обзор церемонии «В добрый путь, выпускники!»

Будни горькие и праздные
Ждут на жизненном пути,
Впереди дороги разные,
По которым вам идти.
Будут взлёты и падения,
Наслажденье от побед,
И хоть жизнь — одно мгновение,
Важно в ней оставить след.

Для выпускников города Зеи осталась позади самая беззаботная и веселая школьная пора. Остались в прошлом контрольные, первые шпаргалки и такие любимые учителя. Впереди ребят ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями.

Торжественная церемония чествования выпускников на площади им. А.М. Шохина «В добрый путь, выпускники!» прошла 28 июня ярко, торжественно и самое главное, она стала настоящим праздником для ребят.

День, которого ждали 11 лет, собрал вместе более 160-ти выпускников школ города. Это надежда, гордость, пример для подрастающего поколения, будущее России!

Начался праздничный вечер парадом выпускников. Под нескончаемые аплодисменты собравшихся, вчерашние школьники вместе с директорами школ и классными руководителями, последний раз прошли всем классом парами, чтобы занять почетные места на площади.

С окончанием школы, с большим и важным днем прощания с детством всех ребят поздравил глава города Сергей Гибадуллин, начальник отдела образования администрации города Ольга Максимишина, председатель молодежного парламента Наталья Валуева и начальник отдела культуры администрации города Анатолий Носов.

Далее началась церемония награждения. Выпускникам были вручены медали Российской Федерации, почетные грамоты и благодарственные письма за особые успехи в учении, высокие результаты в пред­метных олимпиа­дах, активное уча­стие в областных, городских и школь­ных мероприятиях творческой, интеллектуальной направленности.

Концертные номера сменяли друг друга. Все старались и хотели, чтобы праздник юности запомнился улыбками. Слезам здесь не было места.

В этот вечер на сцене блистали творческие коллективы и исполнители ДК «Энергетик» и города Яна Аслапова, Юлия Руднева, Алена Балбашева, Вячеслав Якимов, хореографический ансамбль «Конфетти» (руководитель Наталья Башева), вокальная студия «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева), городская команда по черлидингу «Фьюжн» (руководитель Наталья Валуева).

Ключевым моментом вечера стал не стареющий школьный вальс в исполнении выпускников. Красиво, легко и еще пока беззаботно кружились ребята в музыкальных ритмах. Для них – этот вальс, как точка отсчета последних часов детства.

Светлым и увлекательным был праздник юности, который творит чудеса, даря радость окружающим.