Обзор праздничного концерта «Пусть этот день всегда напоминает, какой ценой достался мир для нас!»

9 мая был и остается самым главным праздником не только России, но и всех стран нашего содружества. Во всех городах страны в этот день проходят праздничные гуляния. Зея не осталась в стороне. Для жителей города этот день был насыщен культурными мероприятиями. Завершился он выступлением народного хора ветеранов труда (руководитель Любовь Посканная, концертмейстер Сергей Будник) с концертной программой «Песни огненных лет» и праздничным концертом «Пусть этот день всегда напоминает, какой ценой достался мир для нас!» с участием самодеятельных коллективов и исполнителей города на площади им. А.М. Шохина.

С поздравлениями выступил глава города Сергей Гибадуллин.

В этот вечер со сцены звучали песни о великом подвиге современных авторов в исполнении Яны Аслаповой и Дениса Дорошенко, Алены Балбашевой и Марины Тертица, Андрея Сазонова и Вячеслава Якимова, Татьяны Рекун и Анны Пратыной. Светланы Сардяновой и Ольги Горячей, Светланы Апенок и Анастасии Францевой, детской вокальной студии «Дарование», студии эстрадного вокала «Созвездие», вокальной студии «Дети дирижёра», вокальной студии «Ассоль», рок-группы «Межгород».

Хореографические номера представили народный ансамбль танца «Арбинада», хореографический ансамбль «Конфетти», студия современного танца «Джангл», хореографический ансамбль «Варенька».

На площади была оформлена фотозона под военный блиндаж, желающие могли сфотографироваться в шинели и с гармошкой в руках.

Кульминацией Великого дня стал праздничный салют, озаривший небо миллионами огней!