Обзор флешмоба «Майский вальс»

История полна побед и героических сражений. Но особой датой для каждого является 9 мая – День Победы, День Славы, День, омытый кровью миллионов людей. Единственный праздник, который по-прежнему объединяет всех. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает. Война 1941-1945 годов и победа в ней – это как раз то самое «большое», что «видится на расстоянии».

Накануне Дня Победы не смотря на дождливую погоду на площади им. А.М. Шохина прошел флешмоб «Майский вальс» с участием хореографических коллективов города.

«Майский вальс» стал одним из символов Победы, именно им встречали солдат с полей сражения. Эту песню поют не только в нашей стране, но и в Европе, Америке.

Песня «майский вальс» звучит в эфире, со сцен, её исполняет молодёжь и ветераны, ведь с первых же строчек эта песня запала в сердца многих, кто прошёл Европу и брал Вену и Берлин.  Мы хотим дать возможность нашей молодежи окунуться в то время и повальсировать, как когда-то танцевали наши деды и прадеды.

В Зее акция «Победный майский вальс» проходит третий раз. Очень хочется, чтобы горожане активнее участвовали в подобных мероприятиях. Мы надеемся, что с каждым годом все больше горожан будет участвовать в подобных акциях.