Требуется помощь

Обзор городского фестиваля хореографического искусства «Танцевальная капель — 2019»

Танец — песня души,
Танец — сердца огонь.
Покорение вершин,
И движенья закон.
В танце тень, в танце свет,
В танце радость побед,
Для мятежной души
На вопросы ответ.
Пусть танцорам Земли
Праздник счастье несет!
Вдохновение любви!
Красоты хоровод!

1 мая на сцене Дома культуры «Энергетик» состоялся традиционный Фестиваль хореографического искусства «Танцевальная капель — 2019», который объединил танцы разных направлений и стилей, возрастов и жанров.

Шестнадцатый год подряд на сцене хореографические коллективы города и района представляют на суд зрителей классический, эстрадный и народно-сценический танец. Всего было представлено 22 танцевальных номера.

Атмосфера, царящая в этот день в зале, была особенно теплой и по-настоящему доброй. В общем, организаторам и участникам удалось создать впечатляющее яркое действо.

Программа концерта была чрезвычайно насыщенной и разнообразной. Каждый из представленных номеров являл собой «достойную и убедительную» хореографическую работу руководителей танцевальных коллективов и исполнялся вдохновенно и красиво.

Полтора часа, в течение которых проходил праздник танца, пролетели на одном дыхании.

На сцене выступили: детский ансамбль танца «Мурзилки» и студия современной хореографии «Джангл» (Мария Снаговская), студия современной хореографии «Бриз» (Алла Кравец), хореографический ансамбль «Варенька» (Наталия Малушина и Анастасия Минкевич), хореографический ансамбль «Фантазеры» (с. Овсянка, Елена Бабайкина) и хореографический ансамбль «Радуга» (Мария Шнейдер), ансамбль народного танца «Сувенир» (Елена Морозова) и хореографический ансамбль «Конфетти» (Наталья Башева), народный ансамбль танца «Арбинада» (Наталия Малушина) и школа восточных танцев «Байсан» (Татьяна Оснач), школа восточных танцев «Самира» (Наталья Гудым) и сборная команда по черлидингу «Fusion» (Наталья Валуева), а также индивидуальный член Амурского танцевального союза Ольга Сорочинская.

Все танцевальные коллективы были отмечены Дипломами участников от отдела культуры, архивного дела администрации города и скромными подарками.

Яркий калейдоскоп красивых номеров, заводной музыки, высокого мастерства артистов, а также овации благодарной публики – всё это даёт надежду на скорую новую встречу.