Требуется помощь

Обзор праздничного концерта «Долг. Память. Честь»

6 апреля в Доме культуры «Энергетик» состоялся праздничный концерт «Долг. Память. Честь», посвященный 25-летию со дня образования Зейского отделения Амурского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, руководителем которого являлся Евгений Майстренко, а затем его сменил и руководит по сей день Владимир Кириенков.

Миссией данного Союза является укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества, взаимопонимания и взаимопомощи.

Ис­хо­дя из опре­де­лен­ной мис­сии Со­ю­за, его ос­нов­ны­ми це­ля­ми и задачами стали ока­за­ние раз­лич­ных ви­дов по­мо­щи и под­держ­ки ве­те­ра­нам, в пер­вую оче­редь ин­ва­ли­дам, а так­же чле­нам се­мей по­гиб­ших и про­пав­ших без ве­сти во­ен­но­слу­жа­щих, в ре­ше­нии их со­циаль­ных и бы­то­вых про­блем, в про­ве­де­нии ме­ди­цин­ской, со­циаль­ной и психо­ло­ги­че­ской ре­а­би­ли­та­ции; осу­щест­вле­ние дея­тель­но­сти по ув­еко­ве­че­нию па­мя­ти по­гиб­ших в вой­нах, во­ору­жен­ных кон­флик­тах, контр­тер­ро­ри­сти­че­ских опе­ра­циях; изу­че­ние, обоб­ще­ние, рас­про­стра­не­ние оте­че­ствен­но­го и за­ру­беж­но­го опы­та со­циаль­ной за­щи­ты и ре­а­ли­за­ции прав и ин­те­ре­сов ве­те­ра­нов, дея­тель­но­сти их объе­ди­не­ний; со­дей­ствие го­су­дар­ствен­ным ор­га­нам и ор­га­ни­за­циям в де­ле па­трио­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния мо­ло­де­жи.

В адрес всех присутствующих прозвучали слова поздравлений от Главы города Сергея Гибадуллина, военного комиссара по городу Зея и Зейскому району Олега Старова, начальника отдела образования администрации г. Зеи Ольги Максимишиной.

Со сцены прозвучали песни в исполнении Вячеслава Якимова и Яны Аслаповой, Дениса Дорошенко и Марины Венглинской, Алены и Владимира Балбашевых, Светланы Сардяновой. Были представлены хореографические композиции народным ансамблем танца «Арбинада (Наталия Малушина), хореографическим ансамблем «Конфетти» (Наталья Башева) и студией современного танца «Джангл» (Мария Снаговская).