Требуется помощь

Творческий коллектив ДК «Энергетик» — Лауреат Международного конкурса детского творчества «Хрустальная капелька»

3 апреля в г. Благовещенск состоялся Международный конкурс детского творчества «Хрустальная капелька», который прошел в Центре эстетического воспитания детей им. Белоглазова.

1300 участников, 380 номеров, неделя на отбор лучших и впервые — международный статус. Конкурс собрал юных артистов со всей области, а также из Хабаровска и Хэйхэ.

Участники в возрасте от 6 до 18 лет представляли свое творчество в различных видах искусств и жанров (вокал, хореография, оригинальный жанр). Маститое жюри возглавила доцент кафедры хореографии Хабаровского государственного института искусств Верхолат Елена Васильевна.

Муниципальное учреждение Дом культуры «Энергетик» г. Зеи на конкурсе представила детская вокальная студия «Дарование», руководитель Надежда Михайловна Мальцева.

Младшая группа студии «Дарование» — «Звонкие голоса» в номинации «Эстрадная песня» (ансамбли, 5-9 лет) стали Лауреатами 1 степени с номером «Самовар». Трио парней: Быковский Никита, Петров Александр и Савочка Валера в номинации «Эстрадная песня» (ансамбль, 14-18 лет) стали Лауреатами 2 степени с номером «Мама».

Творческий коллектив ДК Энергетик - Лауреат Международного конкурса детского творчества Хрустальная капелька