Требуется помощь

Обзор праздничного концерта, посвящённого 55-летию «Зеягэсстроя»

22 февраля в истории города знаменательная дата – 55 лет со дня создания управления строительства Зейской ГЭС – «Зеягэсстрой». Начальником стройки был назначен Алексей Михайлович Шохин, главным инженером – Владимир Васильевич Конько. В марте 1964 года со всех уголков страны прибыл первый отряд гидростроителей. Каждый гидростроитель гордится тем, что именно ему выпала честь строить гидростанцию, которая поистине уникальна. Говоря о ней, часто употребляется слово «впервые» – ведь здесь широко использованы новейшие достижения науки и техники.

Именно в этот день в Доме культуры «Энергетик» состоялось закрытое мероприятие, а точнее, праздничный концерт, посвященный этому событию. В связи со вспышкой ОРВ и отменой всех массовых праздников, концерт проходил по пригласительным билетам для ветеранов Зеягэсстроя. Были соблюдены все санитарно-противоэпидемические нормы.